иностранцы
16881
7

«Это жесть!»: Спортсмены из Африки отправились в шортах на Байкал в октябре

Во время проведения чемпионата мира по боксу среди женщин в Бурятии выпал снег, но это не пугает иностранцев

Скриншот c instagram.com/darima_tsyrenova_/

Чемпионат мира по боксу среди женщин выходит на финишную прямую. Поэтому все больше спортсменов и представителей стран-участниц чемпионата хотят успеть посетить озеро Байкал. Утром 11 октября сразу несколько делегаций собрались на экскурсию к священному озеру.

- Представляете, приехали проводить команды на Байкал. Они поехали сегодня отдыхать. И представляете, этот чувак поедет на Байкал в шортах. Это жесть! Бурунди тоже в рубашках. Хочется снять свою одежду и отдать им. Бедняги, - так в социальных сетях прокомментировала произошедшее артистка театра «Байкал» Дарима Цыренова.

Девушка выложила в Instagram видео, на котором видно, как спортсменки и участники чемпионата в холле гостиницы «Бурятия» готовятся к отъезду на экскурсию. Люди стоят в легких кофтах и шортах, рубашках с короткими рукавами. Только некоторые из представителей делегаций одеты в куртки и спортивные штаны.

Дарима предположила, что делегаты основное время проведут в автобусе и не станут выходить к берегу самого чистого озера на земле.

Одна из записей сопровождалось подписью: «Страшно за них, особенно, за девушек в летних панамках, водолазках. Ну ладно, с Богом».

Отметим, что буквально накануне в столице Бурятии выпал снег. И те же самые представители Бурунди были вынуждены облачиться в теплые спортивные костюмы, которые им любезно предоставило наше министерство спорта. 

По данным Гидрометцентра, сегодня днем по побережью Байкала средняя температура воздуха составит -2 градуса, а в вечернее время опустится до -8.

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях