Реклама
597

Кожаные боксерские перчатки

Гарантия безопасной успешной тренировки – кожаные боксерские перчатки.

Боксёрские перчатки - это важная защитная экипировка спортсмена. Именно поэтому при изготовлении этих изделий уделяется большое внимание качеству. Нужно также правильно выбирать боксерские перчатки в соответствии с анатомическими особенностями руки. Неправильно подобранные аксессуары увеличивают риски получения травм. В огромном ассортименте данный тип экипировки предлагает этот сайт.

Кожаные боксерские перчатки отличаются прочностью и надежностью. Кроме того они характеризуются длительным эксплуатационным ресурсом и способны выдерживать многочасовые занятия. Они не необходимы при спаррингах и работах со снарядом. Важно, чтобы в моделях была предусмотрена надежная фиксация. Это может быть шнуровка или липучки. Во втором случае удобство изделий повышается, так как не понадобится тратить время на завязывание с развязывания шнуровки.

При выборе боксерских перчаток необходимо обращать внимание на конструкцию перчаток. Модель должна сидеть плотно и обеспечивать комфортное сжатие кулака и правильное положение большого пальца. Лучше если со стороны ударной части перчатки будет дополнительная защита. Она минимизирует риски травмирования при нанесении скользящих или не точных ударов.

В боксерских перчатках должна быть качественная набивка. Именно благодаря ей гарантируется безопасность рук. Данный компонент предназначен для поглощения ударной силы. Это значит, набивка должна отличаться упругостью. Это обеспечит чувство контакта при ударе. Но при этом набивка не должна быть слишком жесткой, чтобы исключить нанесение сильного удара при спарринге. Качественные боксерские перчатки гасят энергию удара, но при этом позволяют безопасно и точно наносить удары.

Боксерские перчатки не подбираются по размеру. Параметром выбора является их вес. Чем больше этот показатель, тем безопаснее аксессуары для боксера и для его партнера. Считается, что боксерские перчатки для взрослого спортсмена должны весить не меньше 12 унций. Но в любом случае при выборе прислушиваться нужно к рекомендациям тренера.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях