Реклама
681

Особенности покраски автомобиля

Лакокрасочное покрытие гарантирует сохранение эстетичного вида и защищает кузов от коррозии.

Сегодня используются различные методы для покраски кузова автомобиля. Выбор способа зависит от многих факторов. Работы должны проводиться в специализированных компаниях с полным соблюдением технологического процесса. Сделать это можно здесь https://defectov-net.ru/pokraska/polnaya/.

Если имеется дефект на небольшом участке, то нецелесообразно перекрашивать весь кузов. Оптимальной является частичная покраска поверхности кузова. Конкретное место подвергается необходимой обработке, после чего выполняется окраска участка подобранной по цвету краской. Спектр работ заключается в очистке операции по очистке поверхности от загрязнений, в дальнейшем обезжиривании и шлифовке. После этого проводится шпаклевка, грунтовка и полировка. Только на заключительном этапе выполняется покраска.

Для восстановления лакокрасочного покрытия используются различные материалы:

  • Красители во флакончиках. Их используют для окраски неглубоких царапин или незначительных сколов. Как правило, такие дефекты образуются при попадании камней на поверхность кузова во время движения автомобиля.
  • Аэрозольные красящие составы. Это самые используемые материалы. Востребованность их объясняется удобством и хорошим качеством. Вследствие того, что краска во флаконе находится под высоким давлением, то ее можно распылять без каких-либо дополнительных инструментов. Это гарантирует получение качественного покрытия. Наносится состав с расстояния в 20-30см.
  • Порошковые красители. Такие материалы применяются для окрашивания отдельных деталей или всего кузова. Работы выполняются в специальной камере в соответствии с технологией. На поверхность наносится порошок, который в дальнейшем нагревается. Под тепловым воздействием краситель полимеризуется и сцепляется с металлом.

Краситель должен подбираться по техническим характеристикам. Поэтому предварительно нужно внимательно изучить инструкцию производителя. Более прочными и долговечными считаются многокомпонентные составы. Они содержат отвердители, загустители, эластификаторы, улучшающие качество покрытий.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях