Реклама
1258

Как выбрать смарт-тв приставку

Поскольку интернет стал главным источником получения контента для большинства людей, популярность обыкновенного телевизора стремительно упала, а люди начали переходить на Смарт-ТВ. Стоимость Smart-телевизора весьма высока, поэтому множество людей предпочитает ему более дешевую альтернативу – смарт-приставки или, как их еще называют, медиаплееры, об особенностях выбора которых мы и поговорим в этой статье.

Основные критерии выбора

Дабы приставка оказалась совместимой с вашим телевизором и оправдала все ожидания, следует тщательно изучить ее характеристики, а именно:

  1. Операционную систему.
  2. Воспроизводимые файловые форматы.
  3. Технические особенности девайса (процессор, объем памяти и т.д.).
  4. Типоразмер корпуса.
  5. Вид электропитания.
  6. Комплектация.
  7. Интерфейс.

Подключение к телевизору

Наилучшим способом подключения медиаплеера к ТВ считается соединение с помощью HDMI-кабеля, позволяющим смотреть видеоконтент в HD-формате.

При выборе приставки с подобным типом подключения следует учитывать, что HDMI-порты имеются далеко не на всех телевизорах, старые модели могут не иметь данного разъема и такой медиаплеер к ним не подойдет.

Операционная система

Зачастую смарт-тв приставки работают на операционных системах Android или Windows. Существуют и медиаплееры, работающие на Linux, но из-за скромного ассортимента приложений, они не так распространены.

Есть и универсальные модели, поддерживающие сразу несколько операционных систем – Windows и Android.

Приставки на ОС Windows являются более требовательными к системным ресурсам, зато оснащены полноценным BIOS’ом и офисным пакетом, помогающим решать многие задачи.

Андроид-медиаплееры не выставляют жестких требований к «железу» и являются более быстрыми в плане обработки видео. Процесс поиска и удаления приложений на них проще и удобнее. Найти приложения для просмотра телепрограмм и развлекательным софт к ним гораздо проще. Главное достоинство смарт-приставок на Android – невысокая стоимость.

Подключение к интернету

Выбирая приставку, необходимо обратить внимание на способ ее подключения к интернету. При наличии беспроводного интернет-соединения следует выбирать модель, оборудованную адаптером Wi-Fi.

В противном случае придется отдать предпочтение прокладке интернет-кабеля. Осуществляется подобное подключение к приставке через разъем LAN-USB или RJ45, а к роутеру по стандартной схеме.

Внешний вид

В большинстве случаев медиаплееры представляют собой небольшой бокс или имеют вид флэшки.

Смарт-приставка в виде флэшки имеет малые габариты и ограниченное количество разъемов. Также она оборудована Wi-Fi-адаптером и подключается через USB.

По характеристикам вышеупомянутые модели не уступают боксам. Главным их отличием является способ подключения. Боксы, как правило, подключаются к телевизорам с помощью HDMI-кабеля, а для интернет-соединения используется разъем LAN.

Приставки в виде коробок имеют лучшую систему охлаждения, что делает их более функциональными и позволяет оснащать их большим количеством аппаратных ресурсов. Подобный тип медиаплееров подойдет к любым ТВ, даже старых моделей.

Какую модель выбрать?

Mecool KM9 – отличная бюджетная модель для Android TV, имеющая официальную прошивку с завода изготовителя и полноценную комплектацию. Дополнительные характеристики и особенности модели можно смотреть тут.

Более функциональной и качественной моделью является флагманская box-приставка Zidoo Z9S, выполненная из авиационного алюминия. Смарт-приставка поддерживает большое количество форматов и воспроизводит контент на ярком цифровом светодиодном дисплее. Приобрести данную модель можно у нас на сайте.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях