погоня
5250
2

Тункинский самурай: В Бурятии пьяный водитель чуть не набросился на сотрудников ГИБДД с предметом, похожим на катану

Полицейские устроили за ним погоню, которая завершилась стрельбой

фото: russianstock.ru

Этот инцидент произошёл в Тункинском районе ещё 9 сентября. В полицию обратилась 25-летняя местная жительница, которая заявила, что её «подрезал» водитель машины Toyota Camry. Между ним и девушкой завязалась перебранка, перешедшая в потасовку.

Сотрудники полиции обнаружили авто на обочине дороги неподалеку от села Жемчуг. В салоне находилось ещё трое парней в возрасте от 23 до 26 лет. В ходе опроса, который правоохранители проводили на улице, один из приятелей сел в «Тойоту» и попытался скрыться. Началась погоня. На неоднократные требования остановиться сидевший за рулём не отреагировал.

Стражам порядка пришлось применить оружие – они сделали три предупредительных выстрела в безопасном направлении. Однако и это не возымело никакого эффекта на удирающего гражданина. Остановился он только после того, как полицейский произвёл выстрел по скатам колёс. После этого юноша, по предварительной информации, вышел из иномарки и «потянулся за предметом, схожим с холодным оружием».

- Сотрудник полиции, пресекая действие гражданина, применил табельное оружие, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В итоге молодой человек получил ранение. Ем оказали первую помощь и доставили в медучреждение. Экспертиза показала, что 25-летний водитель был пьян.

- По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. По предварительной оценке, оно было правомерным. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются обстоятельства и причины происшествия, – добавили в ведомстве.

Кое-какие подробности этой захватывающей погони рассказал один из местных telegram-каналов под названием «Тунка головного мозга». В частности, он сообщил, что холодное оружие, за которым потянулся водитель, было похоже на японский меч катана и лежало оно на переднем пассажирском сиденье.

- Водителя ранили в туловище в районе ключицы  и затем доставили в Тункинскую  ЦРБ. Его состояние стабильное, – отмечает telegram-канал.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях