суд
10580
5

В Улан-Удэ будут судить девушку, которая зарезала парня из-за безответной любви

Она расправились с кавалером в порыве гнева

фото: russianstock.ru

Жительница Бурятии, которая убила парня из-за неразделённых чувств, предстанет перед судом. Напомним, всё произошло минувшим летом. Девушка приехала в Улан-Удэ из деревни в поисках заработка и остановилась у своей сестры. А через какое-то время познакомилась в соцсетях с молодым человеком и влюбилась в него после первой же встречи.

Сначала кавалер проявлял знаки внимания, но затем стал избегать встреч с новой знакомой, выдумывая разные предлоги. А 16 июля она приехала к юноше домой –  в посёлок Сосновый Бор. Парочка выпила. Во время застолья гостья принялась выяснять отношения с молодым человеком, а затем в порыве гнева схватила нож и вонзила его в горло собутыльнику. Тот сразу же скончался. Тело 26-летнего парня  колото-резаным ранением шеи обнаружили вечером того же дня.

Скрыться девушка не пыталась. Вскоре её задержали прибывшие на место сотрудники полиции. На неё завели уголовное дело за убийство, расследование которого завершилось спустя два с половиной месяца.

- В ходе проведённого предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях