православие
2770

Зампред правительства Бурятии войдет в попечительский совет Северобайкальской и Сосновозёрской епархии

Баир Цыренов встретился с епископом Николаем Русской православной церкви

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В Улан-Удэ 1 октября состоялась встреча зампреда правительства Бурятии Баира Цыренова с епископом Николаем, управляющим Северобайкальской и Сосновоозёрской епархии Русской православной церкви. Они обсудили проекты, реализуемые под эгидой епархии. В том числе, строительства духовно-попечительского центра в Северобайкальске.

- Также руководитель администрации главы и правительства Бурятии и епископ обсудили проведение международной научно-практической конференции «Православие и дипломатия в странах Азиатско-Тихоокеанского региона» и создания попечительского совета Северобайкальской и Сосновозёрской епархии. Баир Цыренов дал согласие войти в попечительский совет, - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Справка infpol.ru
Северобайкальская и Сосновозёрская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат) была создана 5 мая 2015 года путём выделения из состава Улан-Удэнской и Бурятской епархии и включена в новообразованную Бурятскую митрополию. Епархия включает в свой состав приходы, действующие на территориях Северобайкальского, Муйского, Баунтовского, Баргузинского, Курумканского, Еравнинского, Кижингинского и Хоринского районов. Главой епархии с 30 июня 2015 года является епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай (Кривенко Алексей Владимирович), бывший, до этого, наместником Посольского Спасо-Преображенского монастыря.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях