Реклама
420

Как найти хорошую квартиру в Тель-Авиве

Переезд в другую страну всегда сопряжён с различными сложностями и проволочками Необходимо решить немалое количество проблем, чтобы в итоге добиться некоторого комфорта и устроиться. Снять квартиру в Тель Авиве на длительный срок довольно легко. Однако на рынке недвижимости Израиля существуют свои особенности и нюансы, которые важно учитывать.

С чего начать поиск?

Необходимо выбрать надёжного посредника. Речь идёт о специализированных порталах, которые консолидируют на своих страницах полезную информацию. В этом случае информация структурирована и подана в более чем удобном формате. Можно задействовать также еврейские профильные порталы. Однако в этом случае без знания, минимум английского, просто не обойтись.

Полезные советы по выбору жилья

Мало просто найти подходящий вариант, необходимо успеть договориться с собственником квадратных метров. В момент диалога с поставщиком услуги, обязательно переспросите адрес. Часто бывает так, что в объявлении указана некорректная информация. 

В Израиле нумерация в многоэтажных домах начинается «с нуля». Количество комнат обозначается не так, как к этому привык отечественный человек. Однокомнатными принято называть небольшие по размеры студии, где жилое помещение одновременно выступает в роли кухни. Полуторки - это квартиры, где кухня расположена отдельно. Двухкомнатными помещениями именуют такие, которые могут похвастаться наличием спальни и салона. При этом последний часто совмещён с кухней.

Принимать решение нужно быстро. Рынок отличается динамичностью. Если рядом с домом присутствуют торговые точки либо расположены небольшие производства, то стоит приготовиться к тому, что будет мусорно и не всегда приятно пахнуть.

В Тель-Авиве спросом пользуются квартиры, которые разделены на несколько хозяев. Если один тамбур и несколько входов, скорее всего, что придётся жить в компании соседей. Нужно быть готовым к плохой шумоизоляции, поскольку стены, с большей вероятностью тонкие. Перед тем, как заселяться, обязательно посоветуйтесь с соседями. Иначе неприятных сюрпризов не избежать.

Обязательно уточняйте у потенциальных арендодателей, включены ли коммунальные услуги в стоимость. Так получится избежать недоразумений и дополнительных стрессов. В Тель-Авиве часто бывает жарко. Наличие кондиционера в помещении играет ключевую роль. Сэкономить на электроэнергии поможет современная техника. В обязательном порядке уточните, останется ли в квартире мебель. Иногда этот момент становится причиной недопониманий между продавцом услуги и покупателем таковой. Удачного поиска!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях