мотоциклы
2228
3

В Улан-Удэ под рёв моторов закрыли очередной мотосезон. Фоторепортаж

По улицам бурятской столицы промчалась сотня байкеров

Фото: Ольга Алексеева

В Улан-Удэ состоялось официальное закрытие мотосезона. В минувшую субботу, 21 сентября, со стадиона Бурятского госуниверситета стартовала колонна «железных коней». Около сотни мотоциклистов промчались по городским улицам и финишировали возле автокомплекса на улице Лимонова, где их ждали различные конкурсы и музыкальная программа.

К местным байкерам присоединились гости из соседних Забайкалья и Иркутской области. В заезде приняли участие и представительницы прекрасного пола.

Напомним, очередной мотосезон в Улан-Удэ открыли в мае. Участие в зрелищном мероприятии принял мэр Игорь Шутенков, исполнявший на тот момент обязанности руководителя городской администрации. Он оседлал «Харлей», сделал на нём круг почёта и поделился своими впечатлениями в соцсетях.

- Кожаная куртка, рёв мотора и встречный ветер! Адреналин зашкаливал. Прокатился сегодня на открытии мотосезона. Вспомнил чувство полёта и безграничную свободу юношества, – написал тогда Шутенков на своей страничке в Facebook.

А ещё он вспомнил, как «студентом катал на «Урале» – «в кварталах и ближних районах». К слову, градоначальник сделал несколько фотографий с симпатичными девушками из мотоклуба «Байкальские ангелы». Его фото на «железном коне» и в «кожанке» привело в полный восторг интернет-пользователей. «Как круто!», «Прямо байкер байкеров!», – отмечали в комментариях к посту жительницы бурятской столицы.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях