Реклама
515

Возможности снижения процентной ставки по ипотеке – Ипотека Сбербанка

Одним из наиболее актуальных вопросов для заемщиков, особенно тех, кто оформил договоры несколько лет назад до снижения ставки рефинансирования ЦБ РФ по ипотеке, является вопрос касаемо возможности уменьшить процентную ставку. После принятия указанной меры было предложено занизить тариф на пользование кредитными средствами, при этом на практике разница составила от трех до пяти и даже более пунктов. Вы сможете узнать, возможно ли снижение ставки по ипотеке Сбербанка в 2019 году и каким оно будет. Для этого достаточно зайти на сайт Ипотека Сбербанка.

Те, кто раньше взяли в ипотечный кредит ипотеку под более высокий процент – от двенадцати до шестнадцати, понимают, что придется переплачивать за пользование кредитными средствами. Все дело в том, что в договоре с кредитной организацией прописано, что изменение касаемо действующих условий в течение всего действия исполнения договора не предусмотрено.

Но есть условия, на которых кредитная организация рассматривает заявки на снижение ставок. Это возможно, если заемщик застрахует жизнь, а также объект обеспечения – в этом случае снижение ставок возможно до 10.9 процентов годовых. Если же договорными условиями не было предусмотрено обязательное страхование, в этом случае возможно снижении до 11.9 процентов годовых. Также возможности есть и для банковского продукта Нецелевой кредит под залог недвижимости. В этом случае процентная ставка будет снижена до 12.9 процентов годовых. 

Кроме того, есть и дополнительные требования, которые Сбербанк выдвигает к снижению финансовой ответственности. Речь идет об отсутствии задолженностей и общем остатке задолженности, составляющем более пятиста тысяч рублей. Также в список следует добавить срок действия договора от года. И если жилищный займ ранее не был подвергнут реструктированию, то и в этом случае возможно снижение финансовой ответственности.  

Для того чтобы снизить ставку, необходимо написать заявление в кредитуемое учреждение либо в другой банк, где предлагают наиболее выгодные условия. 

Причиной здесь может послужить рождение ребенка, необходимость в дополнительных расходах. Также в список следует добавить и внезапное ухудшение материального положения, смену места работы и неблагоприятное изменение в плане здоровья. Также в список следует добавить и тех, кто желает досрочно закрыть кредит на лояльных условиях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях