стрельба
2735
1

Улан-удэнец выплатил 200 тысяч рублей за то, что выстрелил человеку в живот

Сначала он компенсировал потерпевшему 40 тысяч рублей, но этого оказалось мало

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ судебные приставы взыскали с 34-летнего горожанина компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Мужчина по неосторожности выстрелил в человека из огнестрельного оружия. Пуля попала в брюшную полость и задела внутренние органы потерпевшего – правую долю печени и двенадцатиперстную кишку.

Суд признал «стрелка» виновным и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 5% из зарплаты в доход государства. Потерпевшему также возместили 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако мужчина посчитал эту сумму недостаточной, с учетом тяжести вреда здоровью. Он решил обратится в суд за взысканием дополнительных средств на восстановление своего здоровья.

- Суд удовлетворил его требования и присудил ответчику выплатить компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. У «стрелка» арестовали машину «Хонда Партнер» и расчетные счета в банке. После этого должник поспешил оплатить сумму задолженности в полном объеме. Деньги перечислены на счет потерпевшего, а взысканная сумма исполнительного сбора в размере 13,7 тысяч рублей – в доход государства, - сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях