звёзды
5819
1

«Неописуемая красота»: Станислав Ярушин остался в восторге от осеннего Байкала

Звезда «Универа» прилетел в Бурятию, чтобы убраться на берегу священного озера

Фото: instagram.com/yarushinstanislav/

На минувшей неделе в Бурятии стартовал экомарафон «Чистые берега Байкала». Он продлится до конца сентября. Предполагается, что за это время участие в акции примут несколько тысяч человек.

Открытие масштабного экологического мероприятия состоялось в минувшую пятницу, 20 сентября, в прибайкальском селе Гремячинск. На него пригласили известного актёра, шоумена, телеведущего и юмориста Станислава Ярушина. Большинство россиян знают его по роли Антона Мартынова в сериалах «Универ», «Универ. Новая общага» и «СашаТаня». Знаменитость анонсировал свой приезд в соцсетях и призвал всех желающих присоединиться к марафону. «Вместе очистим участок побережья жемчужины нашей страны – озера Байкал», – написал он в своём Instagram.

Своё слово актёр сдержал и в самом деле приехал в Бурятию. Правда, на Байкал прибыл только к вечеру – из-за тумана самолёт, на котором он летел из Москвы, не смог приземлиться в Улан-Удэ и отправился в соседнюю Читу. Станислав долго извинялся за опоздание – видео с «места событий» опубликовали в тот же день в популярном паблике «Baikalnews» в Instagram.

Фото: instagram.com/baikalnews/

- Ребятушки, мы долго к вам ехали. Простите, пожалуйста. Мы не виноваты, – обратился Ярушин к собравшимся. – Во всём виновата погода, туман. Но я прекрасно посетил аэропорт Читы, он мне очень понравился. Поэтому извините, что опоздали. Должны были раньше приехать. Но приехали попозже. Мешок дайте!

Фото: instagram.com/baikalnews/

Когда выяснилось, что волонтёры уже всё убрали, звезда «Универа» даже расстроился и заявил: «Такое ощущение, что я приехал на фотосессию». Дело в том, что участники акции непрерывно снимали его на свои смартфоны. А потом, как сообщает ИА «Восток-Телеинформ», Ярушин прошёлся вдоль берега, где всё же нашёл остатки мусора. Дети-волонтёры начали было помогать ему, но актёр попросил этого не делать. «Оставьте мне, пожалуйста, я вас очень прошу», – обратился к ним Станислав.

После фотосессии с поклонниками гость из Москвы отправился в Турку. Кстати, на Байкале он побывал впервые и, судя по посту в Instagram, священное озеро произвело на Ярушина неизгладимое впечатление.

Фото: instagram.com/yarushinstanislav/

- Неописуемая красота. Тут... как-то всё по-другому... как-то просто... как-то душевно чисто. В каждом вздохе – ощущение энергетики и какого-то спокойствия, которого порой так не хватает. Чтобы всё это увидеть и прочувствовать, пришлось приложить усилия – морально-волевые, в первую очередь. Пять часов перелёта из Москвы в Улан-Удэ. При подлёте в точку назначения командир воздушного судна произнёс по-доброму, иронично: «Уважаемые пассажиры, нам с вами выпал уникальный шанс побывать в городе Чита». Туман. Пять часов ожидания в Чите. Час полета до цели направления. Прилетели... Но! Ещё сто с лишним километров до самого озера и вот практически через 15 часов мы на месте. Есть что вспомнить. Спасибо старой закалке и гастрольной жизни КВН-щика. Но годы то уже не те.

Под публикацией поклонники оставляют тёплые комментарии в адрес звезды и зовут его на озеро уже летом. «Летом на Байкале ещё круче», – отмечают фолловеры Станислава Ярушина.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях