лайфхаки
3584
1

«Взрыв мозга!»: Ведущий из Бурятии отремонтировал очки «Роллтоном» и покорил соцсети

Теперь жители республики готовятся повторить за ним оригинальный лайфхак

Скриншот с instagram.com/ilya_taurus/

Наверняка, многие слышали о находчивом парне, который чинит мебель и сантехнику с помощью хорошо знакомого всем «Доширака». В начале мая соцсети облетел ролик, на котором он ремонтирует раковину, используя лапшу быстрого приготовления. Автор видео засыпал её в трещину, добавил сверху специи, залил суперклей, отполировал поверхность наждачной бумагой и покрыл всё белой эмалью. Раковина стала как новенькая.

Как выяснилось, этот умелец – пользователь под ником Xiubandrng. Он ведёт аккаунт в приложении Doyin, которое является китайской версией TikTok. Увы, доступ к нему из России получить нельзя. Но, несмотря на ограничение, на канал молодого человека подписано несколько миллионов пользователей. Многие размещённые там видео можно без труда найти на просторах всемирной путины.

Кстати, «Дошираком» китаец не ограничивается и использует для ремонта яйца, печенье, рис и даже табак. Помимо мебели, он даёт вторую жизнь музыкальным инструментам и автомобилям, частенько используя в качестве уплотняющего материала разнообразную еду.

Китайская лапша быстрого приготовления в России уже стала материалом для наращивания ногтей. А минувшим летом житель Казани решил помочь дорожным службам и заделал «Дошираком» яму на асфальте. Он засыпал туда вермишель, утрамбовал её и покрыл аэрозольной краской. Насколько прочным получилось покрытие – неизвестно, но как вариант ямочного ремонта оно вполне жизнеспособно.

Методом китайского умельца недавно воспользовался и житель Бурятии Илья Иванов, который ведёт на телеканале «Ариг Ус» утреннее шоу «ТЭЦ-3». Правда, вместо «Доширака» наш земляк взял «Роллтон». Он починил сломанную дужку очков и запечатлел весь процесс на камеру.  

- Решил тоже попробовать. Впервые в Бурятии ремонт лапшой, – написал Илья в комментарии к видео, опубликованном в его Instagram.

Ролик стремительно набирает популярность в соцсетях. Так, в популярном паблике «Бурятия Онлайн» его за считанные часы посмотрели боле восьми тысяч человек. Теперь многие жители республики хотят повторить этот оригинальный лайфхак. «Взрыв мозга! Несколько раз пересмотрел! Нам, очкарикам, это как манна небесная», «Мастер на все руки», «А у меня от «Роллтона» гастрит», «А ведь мы это едим», «Идеально», «Круто», – лишь часть отзывов, которые оставляют подписчики Ильи. Сам ведущий рассказал, что на ремонт очков «Роллтоном» у него ушло около 40 минут.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях