маршрутки
774

В столице Бурятии изменится схема движения шести маршруток

Им придётся объезжать перекрытую улицу Сахьяновой

В четверг, 19 сентября, с 6 часов утра в Улан-Удэ изменится схема движения автобусов, следующих по маршрутам № 2, 21, 30, 51, 59 и 71. Причина тому – ремонт дороги на улице Сахьяновой. Речь идёт об участке от Жердева до Солнечной, который перекроют для транспорта.

Так, маршруткам № 59 и 71 придётся объезжать его по Трубачеева, а остальные пойдут через  улицы Дарханская, Жердева, Конечная и Боевая и далее – по утверждённым схемам, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Ремонт продлится до 25 сентября. Напомним, он ведётся уже не один месяц. Изначально там планировалось заменить трубы в ливневой канализации, обновить асфальтовое полотно, обустроить тротуары для пешеходов по обе стороны дороги и сделать трамвайную остановку «ПОШ». Работы должны были завершиться в начале августа. Однако в этом году из республиканского и городского бюджетов выделили 77 миллионов рублей на ремонт участка тепломагистрали № 5 на Ключевской и Сахьяновой. Так что движение транспорта на улице ограничено.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях