ограбление
4585
6

В Улан-Удэ парни в одинаковых куртках и масках совершили разбойное нападение на магазин

Один из них угрожал продавцу ножом, а другой забирал деньги из кассы

Скриншот с instagram.com/ves_ulan_ude_/

В минувший вторник, 10 сентября, в половине девятого вечера в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на торговую точку по улице Гагарина в Улан-Удэ.

Двое неизвестных в одинаковых куртках и в медицинских масках зашли в магазин, сделали вид, что совершают покупку. Когда продавец открыла кассу, чтобы рассчитать молодых людей, один из злоумышленников схватил ее, приставил нож и велел отдать деньги подельнику. После этого они скрылись.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия). Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленников, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

О наличии информации о личностях разыскиваемых либо их местонахождении можно сообщить в полицию по телефонам: 102 (112).

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях