образование
1113

Улан-удэнцы смогут записать своих детей в секции и кружки в День знаний

Кроме того, маленьких горожан и  их родителей ждут различные мастер-классы

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Поскольку 1 сентября на сей раз выпадает на воскресенье, торжественные линейки в школах пройдут в понедельник, 2-го числа. В этот же день в самом центре бурятской столицы, на площади Советов, состоится детский праздник «Город знаний, творчества и спорта».

Как сообщили в управлении по информационной политике, перед жителями и гостями Улан-Удэ выступят различные детские творческие коллективы. А с 14.00 на площади развернётся ярмарка-выставка учреждений дополнительного образования – на ней все желающие смогут записать своих детей в кружки, студии и секции. Выбор у горожан широкий – дома творчества, школы искусств, спортивные федерации, а также 14 частных образовательных организаций.

-  Будет организована раздача рекламного материала о предоставляемых дополнительных образовательных услугах, а также мастер-классы, – отмечают в пресс-службе мэрии.

Все площадки оформят баннерами, флагами и штандартами – в соответствии с тематикой праздника. А на стендах разместят информацию об организациях допобразования и спорта, выпускниках и их победах.

Также 2 сентября пройдёт благотворительная акция «Добро делаем вместе» под девизом «Соберём ребенка в школу!». Улан-удэнцев призывают помочь ребятишкам из многодетных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Для этого на площади Советов установят палатку, где с 14.00 до 16.00 будут принимать вещи, канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь и игрушки (контактный телефон –  55-38-17).

 

                                                                                                  

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях