праздник
1992

В Улан-Удэ с размахом отметят День знаний

На празднике школьники смогут записаться в кружки и  секции

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Поскольку 1 сентября выпадает на воскресенье, торжественные линейки в школах пройдут в понедельник, 2-го числа. В этот же день в самом центре бурятской столицы, на площади Советов, состоится детский праздник «Город знаний, творчества и спорта».

Как сообщает управление по информационной политике, перед жителями и гостями Улан-Удэ выступят коллективы домов творчества  всех трёх районов города, а также Дворца и детского юношеского творчества. С 14.00 на площади развернётся ярмарка-выставка муниципальных организаций дополнительного образования и учреждений спорта – на ней все желающие смогут записать своих детей в кружки, студии и секции.

В рамках городского праздника пройдёт благотворительная акция «Соберём ребенка в школу». Улан-удэнцев призывают помочь ребятишкам из многодетных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Для этого на площади Советов установят палатку центра диагностики и консультирования Улан-Удэ, где с 13.00 до 16.00 будут принимать вещи, канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь и игрушки.

 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях