Общество
2039

Профилактика детского травматизма в летнем формате

Более 1200 мероприятий по профилактике детского электротравматизма провели сотрудники  компании «Россети Сибирь» в течение трех летних месяцев

О безопасном электричестве и правилах поведения вблизи энергообъектов узнали на занятиях ребята в девяти регионах присутствия компании. В Бурятии с начала года проведено 667 уроков в школах. 193 урока на детских площадках и 88 бесед с детьми отдыхающими в детских летних лагерях. Охват мероприятия составил около 37 тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет.

«Летом мы ведем проактивную работу с детьми в лагерях не случайно. Можно охватить гораздо большую аудиторию, рассказать о правилах энергобезопасности. Более свободный летний график позволяет сразу закрепить полученные знания в играх. Через детей просвещаем и взрослых. Ребята делятся впечатлениями с друзьями, с родителями. Наши наглядные материалы тоже помогают лучше усвоить жизненно важные правила», - говорит заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля  Россети Сибирь Евгений Вельман.

В работу по пропаганде электробезопасности активно включаются бойцы энергоотряда Россети Сибирь, которые вместе с сотрудниками энергокомпании помогают проводить уроки по электробезопасности.

В этом году помощь в пропаганде правильного обращения с электричеством оказывают энергетикам и социально ответственные организация и компании. В 12 кинотеатрах сибирских городов состоялся прокат  социальных роликов по теме детского электротравматизма, в магазинах сети «Детский мир» покупателям раздают листовки, рассказывающие к чему могут привести детские шалости.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях