парки
3386
3

Один из улан-удэнских парков превратился в зону отчуждения

В некогда популярном месте отдыха царит полная разруха

Фото: А. Ромаева

Жители Улан-Удэ не первый год обеспокоены состоянием парка Железнодорожников. Сейчас он переживает не самые лучшие времена. Некогда отличное место для прогулок и досуга превратилось чуть ли не в Припять.

Прошедшие в республике дожди размыли тропинки, а отсутствие дорожек превращают обычную прогулку в квест «В поисках детской площадки». Если все-таки дойти до площадки, можно заметить качели, которые больше похожи на экстремальный аттракцион. Не ровен час, упадут эти качели вместе с тем, кто захочет на них покачаться. К тому же, издают они такой скрип, что его можно услышать далеко за пределами парка.  

Мрачные секреты парка

Помимо пришедших в негодность качелей и прочих неудобств, есть еще одна, более темная сторона парка. Некоторые горожане признались нам, что однажды хоронили там своих питомцев. А именно хомячков в коробках из-под обуви. Хочется надеяться, что это были единичные случаи и скотомогильник из парка горожане не сделают.

Но это еще не самое страшное. Девушка, что жила долгое время рядом с парком, поделилась с нами вот такой историей. Во времена студенчества, Марина (имя изменено) жила в общежитии на улице Гагарина. Из-за комендантского часа в общежитии девушка ночевала у своей подруги, а рано утром возвращалась обратно. Путь домой пролегал через парк. И однажды Марина решила покачаться на качелях. Через несколько минут к ней подошел мужчина с весьма непристойным предложением. Незнакомцу не терпелось обнажиться перед девушкой. К счастью, все обошлось короткой беседой. За считанные минуты Марина добралась до своей комнаты и все рассказала соседкам. Девушки учились на пару курсов старше и слышали пару баек о местном извращенце, но относились к ним скептически.  

А когда-то парк мог похвастаться неплохой детской площадкой. Жители города, родившиеся в советское время, помнят, как там проводились концерты...

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях