учения
2276

Российско-монгольские учения «Селенга-2019» стартовали на полигоне Мунх-Хэт

Военнослужащие учились скрытно оцеплять город и брать его штурмом

Скриншот с tvzvezda.ru

В Монголии на полигоне Мунх-Хэт стартовали российско-монгольские учения «Селенга-2019». Мотострелки на БМП-2 совершили марш, высадились в захваченной условным противником зоне, скрытно оцепили город и штурмом взяли территорию, сообщает телеканал «Звезда».

- В труднодоступных районах по условному противнику отработала военная авиация. Вертолеты Ми-8 высадили тактический десант в тыл «неприятеля», а Ми-24 поддержали его ударами неуправляемых ракет, - сообщает телеканал.

В прошлом году маневры проходили на полигоне Бурдуны в Бурятии, в них участвовали свыше тысячи военнослужащих и до 200 единиц военной техники с обеих сторон.

Справка infpol.ru
Российско-монгольские учения «Селенга» проводятся с 2008 года. До 2011 года оно представляло собой тактическое учение с боевой стрельбой и называлось «Дархан» (Строитель – монг.). В 2011 году маневры были переименованы по названию реки Селенга, берущей начало на территории Монголии, протекающей по территории Бурятии и впадающей в озеро Байкал. С этого времени учение стало иметь антитеррористическую направленность.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях