турнир
3920

На логотипе чемпионата мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ стало видно лицо

Эмблема спортивного мероприятия претерпела изменения

Фото: facebook.com / личная страница В. Иринчеева

На логотипе чемпионата мира по боксу среди женщин, который пройдет в Улан-Удэ осенью, организаторы решили внести некоторые изменения. Правда, с первого взгляда их не особо заметишь. Речь идет об изменении профиля девушки-спортсменки - его более четко очертили.

- Впервые логотип чемпионата мира-2019 по боксу среди женщин был представлен в марте этого года в instagram главы Бурятии Алексея Цыденова. Однако с тех пор он немного изменился. Найдите отличия сами, - написал в Facebook один из организаторов ЧМ Владимир Иринчеев. - Теперь о самом изображении. Логотип состоит из пяти элементов: Байкал, дацан – символы региона, роза – красота, но с шипами, девушка-боксер, российский триколор.

В комментариях жители Бурятии оценили новый логотип.

- Безликая форма головы девушки выглядела как боксерская груша, как идол ещё и с шипом. Сейчас красивое лицо и более грациозная фигура женская, - написал пользователь соцсети.

Напомним, недавно заказчик МБУ «Горсовет» выбрал победителя электронного аукциона на «выполнение работ по устройству архитектурно-художественной подсветки в рамках подготовки к чемпионату мира по боксу среди женщин». На эти цели из городской и республиканской казны были готовы выделить почти 60 миллионов рублей.

Торги выиграла московская компания «Digital Group», которая занимается внутренним и наружным освещением, электро- и теплоснабжением, энергоменеджментом и малой генерацией. Столичные специалисты уронили цену контракта с 60 до 32 млн рублей. Насколько целесообразна такая подсветка? Этим вопросом задался накануне корреспондент infpol.ru. Он посчитал, сколько скамеек, урн и уличных фонарей можно было бы купить для благоустройства улиц Улан-Удэ на эти деньги.

Сам чемпионат мира по боксу среди женщин стартует 3-го и завершится 13 октября. Решение провести его именно в Улан-Удэ принял в прошлом году исполком международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Уже этой осенью жители и гости бурятской столицы смогут увидеть на арене физкультурно-спортивного комплекса поединки сильнейших спортсменок страны и мира.

- Очень рад, что Россия получила право проведения чемпионата. Уверен, что Бурятия проведёт соревнования на самом высоком уровне, – заявил ранее генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлёв.

До состязаний остаётся чуть менее двух месяцев. Кстати, осенью 2018-го в Сети появился красочный презентационный ролик на английском языке, посвящённый масштабному спортивному мероприятию. В видео, которое длится чуть более двух минут, мелькают панорамы Байкала и Бурятии. В нём говорится, что это удивительное место, где встречаются восток и запад, а солнце светит 320 дней в году. А ещё – что это центр буддизма России.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях