соцсети
2863

В небе над Бурятией «возник» Дональд Трамп

Американский президент померещился одному из жителей республики

Скриншот с YouTube / канал "CNN", фото: vk.com/anonim__o3

В популярном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» появилось фото неба, сделанное, судя по всему, где-то в Бурятии. На первый взгляд – ничего особенного. Однако неизвестный, запечатлевший облака на камеру, уверен, что одно из них напоминает по своим очертаниям президента США.

- Вам оно никого не напоминает? Лично мне кажется, что это Трамп, – заявил автор снимка.

За считанные часы пост собрал около 14 тысяч просмотров и более трёхсот «лайков». Под ним тут же развернулась оживлённая дискуссия. Участники сообщества, как говорится, дали волю фантазии. Кто-то разглядел в небе ещё и собаку, кто-то – неизвестное чудовище. «Сейчас Трампа алабай съест», «А я вижу, как его поедает какая-то тварь с клювом», «Трамп едет на курице», – то ли в шутку, то ли всерьёз пишут «анонимовцы». Другие посетители паблика почитали все эти комментарии и пришли к выводу, что автор принял на грудь перед тем, как выложить это фото – вот, мол, и мерещится всякое.

Наверняка, такая мысль даже не пришла бы нашему земляку в голову, если бы не фирменная причёска нынешнего американского лидера. Отметим, в книге «Огонь и ярость: Белый дом Трампа изнутри», выдержки из которой приводит The New York Post, журналист Майкл Вулф пишет, что это – результат хирургической процедуры по пересадке волос. О «технической стороне вопроса» Вулф, кстати, узнал от дочери президента Иванки Трамп, передавал в прошлом году телеканал НТВ.

Она рассказала, что процедура, которой подвергся отец, называется редукция скальпа. Делается она следующим образом: облысевший участок удаляют и на его место подтягивают окружающую кожу, тем самым скрывая удалённый лоскуток. В случае с Трампом к лысой макушке подтянули волосы спереди и по сторонам, а потом зачесали назад и зафиксировали сильным гелем.

Что касается необычного цвета, то, по словам Иванки, причина кроется в не очень качественном средстве «Just for Men»: чем дольше его держишь, тем темнее получается оттенок. Но так как Трампу не хватает терпения, его волосы обычно окрашиваются в оранжевый блонд.

Причёска президента США уже давно стала объектом насмешек и шуток в соцсетях. Сам же он при любом удобном случае норовил продемонстрировать, что у него натуральная шевелюра. Чтобы развеять слухи, в 2017 году ведущий юмористической программы на телеканале NBC с разрешения Трампа взлохматил ему волосы и доказал их натуральность, напоминает НТВ.

Напомним, в августе 2018-го в небе над Бурятией появилось облако в виде Будды. Фотография, сделанная якобы в Баргузинском районе, вызвала неоднозначную реакцию у интернет-пользователей. Большинство из них заявили, что для такого эффекта снимок просто обработали в фотошопе, причём гуляет он в соцсетях уже давно. Другие, напротив, уверяли, что это не монтаж, а настоящее чудо. «Ом мани падме хум», «Будда существует!», «Ух ты!», «Это что-то значит», – отмечали они в комментариях.

- Если это действительно правда, то стоит чего-то ожидать. А если фотошоп, то люди уже не видят или не хотят видеть границу между реальностью и фантазией, а это – путь к регрессу человечества! – подчеркнул один из участников сообщества.

А до этого, в июле 2017-го, глава республики Алексей Цыденов разглядел в небе над Улан-Удэ дракона и сообщил об этом на своей страничке в Facebook.

- Вышел с работы, а в небе над площадью луна выходила из-за облака и вот такая фигура получилась. Или дракон, или рыба, или голова орла. В любом случае, интересная фигура, – поведал руководитель региона.

Жители республики тут же стали предлагать свои версии увиденного. Кто-то предположил, что это «дух дождя летит на помощь», кто-то увидел в облаке «профиль Сталина». Многие согласились, что природное явление и в самом деле похоже на «голову дракона».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях