звёзды
2758

Жителям Бурятии предлагают записать народную песню о лете вместе с экс-солисткой «Мохито»

Александра Стрельцова запустила в соцсетях необычный челлендж

Скриншот с instagram.com/sasha_strela/

Бывшая солистка популярной российской поп-группы «Мохито» и участница шоу «Голос» на Первом канале Александра Стрельцова опубликовала в соцсетях видеообращение к своим фолловерам и вообще ко «всем творческим людям». Певица предложила им вместе сочинить песню – причём не какую-нибудь, а народную. Призналась, что это всегда было её мечтой. Прямо под роликом она запустила необычный челленж, присоединиться к которому могут все желающие.

- Я знаю, что у меня в подписчиках очень много талантливых людей. Так давайте объединим наш талант и вместе напишем песню про #лето2019. С вас – зарифмованные строчки в комментариях, а с меня – отбор этих строчек и добавление своих плюс мотив и исполнение. В итоге создадим народную песню. Безумно интересно, что из этого получится, – написала исполнительница в своём Instagram.

Число таких рифм не ограничено. Александра даже привела пример: «На дворе стоит жара – значит, в отпуск мне пора».

- Это экспромт, – уточнила она. – Приблизительно так. Я выберу те строчки, которые больше всего мне подходят и которые актуальны для нашей песни, всё это скомпоную и превращу в трек. Может, добавлю что-то своё. Так что жду от вас, друзья, творчества, вдохновения, энтузиазма! Вложите всё!

Это обращение появилось и в популярном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram, где насчитывается более 90 тысяч подписчиков. Разместить его попросила подруга певицы, пожелавшая остаться неизвестной. Под этим постом уже появились первые рифмованные строчки от одной из подписчиц – «Твои глаза, твоя улыбка всюду и везде передо мной / И при встрече ослепляют образ твой родной». В аккаунте самой Александры комментариев куда больше – их число уже перевалило 50.

Отметим, группа «Мохито» завоевала особую популярность именно в нашей республике – и неспроста, ведь её создатель и идейный вдохновитель Александр Нехворостной родом из Улан-Удэ. Она имеет непосредственное отношение к некогда знаменитому в Бурятии рок-коллективу «Афазия». На российской эстраде группа появилась в 2012 году и после выхода первого альбома ребята стали любимцами Рунета. Их хиты «Слёзы Солнца» и «На радио» распевала чуть ли не вся страна, а радиостанции охотно включали эти песни в ротацию.

В 2018 году Александра Стрельцова отправилась в свободное плавание. Сейчас у неё новый проект под названием «SТРЕЛА». В коллектив же набрали новых вокалистов. А с чего всё начиналось, можно узнать в эксклюзивном интервью infpol.ru.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях