Реклама
558

Калькулятор досрочного погашения

Казалось бы, в такой простой процедуре, как досрочное погашение ипотеки нет ничего сложного. Но здесь есть свои правила. Ипотечное кредитование рассчитано на длительный период от 5 до 30 лет. За это время заёмщик переплачивает банку немалую сумму, тем более, если речь идёт о нескольких миллионах рублей. Калькулятор досрочного погашения ипотеки позволяет рассчитать переплату в динамике, оценить преимущества преждевременного закрытия кредита.

Подробнее о калькуляторе досрочного погашения ипотеки

По сути это программа для расчёта ежемесячных платежей. Клиенту банка необязательно обращаться в офис, таблицу ежемесячных выплат можно получить и дома в режиме онлайн. По запросу в интернете «досрочное погашение ипотеки калькулятор» можно найти сервисы, которые максимально достоверно рассчитают даже возможность компенсации страховки за неиспользованный период.
К примеру, портал - Выберу.ру. Сервис на сайте - калькулятор досрочного погашения ипотеки, поможет пользователям рассчитать переплату по сумме и по процентам.

Важный нюанс: выбранные значения на калькуляторе ипотеки должны соответствовать данным в договоре.

Если заём на жильё ещё не оформлен и расчёт необходим на будущее, то достаточно выбрать желаемые параметры программы.

Как правильно пользоваться калькулятором досрочного погашения ипотеки

Сократить переплату за жильё можно за счёт уменьшения суммы кредита или за счёт уменьшения срока. В первом случае досрочный платёж перекрывает основную сумму долга. Соответственно, проценты начисляются на меньшую часть ипотечного кредитования. Во втором случае клиент сокращает общий срок ипотеки, внося равные платежи.
На портале Выберу.ру сервис «досрочное погашение ипотеки калькулятор» имеет простой и понятный функционал.
Для этого пользователю достаточно следующее:

  • выбрать пункт «досрочное погашение»;
  • указать тип досрочного погашения;
  • уточнить сумму или срок, в зависимости от выбранного;
  • при необходимости добавить к расчёту средства материнского капитала;
  • нажать «рассчитать расходы.

Система наглядно покажет не только график выплаты процентов, но и график ежемесячных платежей. По заданным параметрам легко рассчитать сумму выплат онлайн. Пункт «добавить погашение» можно использовать неограниченное количество раз.

Выберу.ру — все о продуктах и предложениях банков и страховых компаний. Бесплатно подберет для вас самое выгодное предложение без переплат и комиссий, максимально сэкономит деньги и учтет ваш интерес. Ваш личный гид в мире финансовых решений.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях