благоустройство
543

Улан-удэнские коммунальщики вплотную взялись за борьбу с лишней растительностью

В столице Бурятии усиленно косят траву

В Улан-Удэ продолжается кошение травы. Напомним, на одном из планёрных совещаний в мэрии в середине июня исполняющий обязанности руководителя администрации Игорь Шутенков поручил комитету городского хозяйства усилить работу в этом направлении.

-  Некоторые газоны поднялись выше колен. Организуйте кошение травы, пока не началось цветение. Для наших людей, особенно для аллергиков, это тяжело, – отметил тогда Шутенков.

С тех пор в мэрии регулярно отчитываются о достижениях коммунальщиков. Как сообщили накануне в управлении по информационной политике Улан-Удэ, уже удалось охватить более трёх десятков улиц – Комсомольская, Модогоева, Ленина, Борсоева, Набережная, Сухэ-Батора, Иволгинская, Октябрьская, Революции 1905 года, 1-я улица Дзержинского, Добролюбова, Николая Петрова, Ботаническая, Лимонова, Дундича, Лермонтова, Ломоносова, Комарова, Гастелло, Балдынова, Хоринская, Яковлева, Заиграевская, Бабушкина, Терешковой, Боевая, Гагарина, Магистральная, Хоца Намсараева, Свободы, Смолина и Калашникова. Также в списке – площадь Советов, четыре проспекта – Победы, Строителей, Автомобилистов и 50-летия Октября, территория у Поклонного креста, мемориала Победы и у мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях в годы ВОВ в микрорайоне Горький, проезд Заводской плюс сквер 60-летия Победы. Итого –  213 500 квадратных метров.

Не забывают и о зелёных насаждениях. Всего в городе ежедневно работает шесть поливомоечных машин, которые объезжают 66 объектов, включая магистральные улицы, скверы и парки. А в сквере возле памятника «Ровесникам, ушедшим в бой», в парке победы и на бульваре Карла Маркса (БКМ) это делают вручную. На горе Батарейная установили автоматизированный полив.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях