бурятское кино
7047
3

В Сети появился трейлер продолжения «Решалы»

Создатели фильма рассказали, когда состоится премьера долгожданной третьей части

Кадр из трейлера фильма «Решала. Нулевые»

Уже этой зимой жители Бурятии смогут увидеть фильм «Решала. Нулевые» на большом экране. Премьера третьей части бурятской криминальной драмы состоится 5 декабря. Об этом сообщил на своей страничке во «ВКонтакте» исполнитель главной роли, актёр и сценарист Константин Озёров. Там же он опубликовал трейлер новой картины. События разворачиваются в 2008 году.

- Старинные друзья Костя и Завгар придумывают не совсем легальные схемы заработка. Деньги приходят легко и так же легко уходят. Кажется, что этот успех будет вечен. Но на каждого найдётся свой капкан, особенно если хочется ещё больше денег. Костя затевает большую игру, которая может стоить и ему, и Завгару свободы, дружбы и даже самой жизни, – говорится в описании к 55-секундному ролику.

Завгара играет Моисей Куртанидзе, который снимался в двух первых частях «Решалы». Главные роли также достались Чингизу Аздаеву, Жаргалу Бадмацыренову, Евгению Аёшину, Вячеславу Ширяеву, Бэлику Дамбаеву, Олегу Петелину, Максиму Сорочинскому и Александру Чубыкину. Режиссёры и сценаристы фильма – Жаргал Бадмацыренов и Александр Кузьминов. Одним из авторов сценария является известный режиссёр и продюсер Евгений Замалиев. 

О том, что криминальная драма «Решала. Нулевые» готова к выходу, стало известно ещё минувшей зимой. Напомним, кастинг проходил в Иркутске в начале апреля 2018-го, а съёмки стартовали в начале мая того же года в Москве. Известно, что третья часть станет приквелом к первым двум эпизодам картины.

Первая же часть фильма вышла на широкие экраны в 2012 году, а вторая – в 2015-м и за первую неделю попала в десятку лидеров отечественного проката. Бандитские разборки и «стрелки» создают образ криминального Улан-Удэ. На самом деле это всего лишь иллюстрация картины. Смысл – гораздо глубже. «Решала» – история двух братьев, отец и мать которых погибли, поэтому младший, Аркаша (актёр Александр Фролов), воспитан улицей. Что не сделали родители, вынуждено доделывать общество – таков девиз киноленты. Аркаша живёт сегодняшним днём и постоянно попадает в передряги. Старший брат вынужден решать его проблемы – отсюда и название ленты.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях