Дмитрий Медведев
7368
6

Дмитрий Медведев проехался по Чите за рулём чёрного «Мерседеса»

Российский премьер побывал в столице Забайкалья

Скриншот с 1tv.ru

Накануне глава кабмина и команда федеральных министров прилетели с рабочим визитом в Читу. Дмитрия Медведева ждала насыщенная программа – встреча с исполняющим обязанности губернатора Забайкалья Александром Осиповым, совещание, посвящённое социально-экономическому развитию региона и посещение социальных учреждений – в частности, детской клинической больницы и многофункционального центра.

О визите Медведева в краевую столицу рассказали на Первом канале. Федеральные журналисты отметили, что Чита встретила российского премьера затянутым небом и низкой видимостью в аэропорту. Самолёт, на котором он туда прибыл, кружил над городом более получаса, а некоторые рейсы вынуждены были приземлиться в Улан-Удэ.

Видео: 1tv.ru

- На днях в столицу Забкрая принесло смог от пожаров в соседних регионах, плюс туманы после дождей, безветренная погода – и город накрыл колпаком из дыма, – пояснил корреспондент Первого канала.

Дмитрий Медведев, конечно, это заметил. Он лично сел за руль чёрного внедорожника и в составе правительственного кортежа проехал по улицам Читы. Судя по кадрам, председатель правительства оказался за рулём Mercedes-Benz GL стоимостью около четырёх с половиной миллионов рублей. Кстати, совещание по развитию региона он начал с темы, которая сейчас волнует всю страну – лесные пожары.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях