Селенга
1702

Селенга в Улан-Удэ прибывает

В Советском районе уже подтопило одну из дорог

Селенга в столице Бурятии стремительно меняет уровень – в ночь с 31 июля на 1 августа она поднялась и достигла 152 сантиметров от нулевой отметки при «критических» 330. Из-за подъёма реки произошло подтопление низменного участка дороги перед въездом в СНТ «Судостроитель», расположенное в Советском районе.

На место  выехала комиссия от администрации Улан-Удэ. Как сообщает управление по информационной политике, там побывали сотрудники комитета городского хозяйства (КГХ), комитета по строительству и управления по чрезвычайным ситуациям. Специалисты провели оперативное обследование.

- Дамба целая. Участки не затоплены. Ситуация находится на контроле, – отметил замначальника управления по ЧС Дмитрий Фёдоров. –  Осмотр территории будет производиться в ежедневном режиме. После спада воды проезд будет дополнительно подсыпан и грейдирован.

Пока же там организовали резервный объезд. Ранее в мэрии рассказали, что информация о паводковой ситуации ежедневно публикуется на сайте администрации в разделе «Безопасность» и еженедельно размещается на телеканале «Тивиком». Также она дублируется в мобильный чат председателям ДНТ и СНТ, расположенных рядом с водоёмами.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях