ремонт
6517
21

И так сойдёт: На многострадальной улице Трубачеева в Улан-Удэ дорогу сделали как попало

После ремонта теплотрассы наконец-то открыли движение, но не всех это обрадовало

Фото: Евгений Коноплёв

В четверг, 1 августа, в столице Бурятии наконец-то открыли улицу Трубачеева. Произошло это с опозданием – возобновить движение на одной из самых оживлённых городских магистралей обещали ещё 30 июля.

Улан-удэнцы сразу почувствовали облегчение – многокилометровые пробки на Терешковой и Бабушкина рассосались. Теперь не приходится простаивать в них часами, чтобы добраться в центр города. А вот состояние дороги после ремонта теплотрассы оставляет желать лучшего. В этом убедился наш фотокорреспондент, побывавший на Трубачеева ранним утром.

Судя по всему, рабочие, стремясь успеть в срок, очень торопились и потому уложили асфальт как попало. Где-то дорожное полотно обновили, где-то оставили старое покрытие. В итоге на улице теперь красуются «заплатки», что, конечно, красоты ей не прибавляет. «И так сойдёт», – частенько говорим мы себе, когда что-то долго делаем, а идеальный результат так и не наступает. Видимо, именно этим девизом и руководствовались те, кто занимался ремонтом теплосетей на Трубачеева. Кстати, ранее в его качестве усомнилась и известный журналист Евгения Балтатарова.

- Пешеходная Трубачеева. Качество уложенного асфальта оставляет желать лучшего, конечно. Будет улица не «тридцати трёх колодцев», а «тридцати трёх заплаток», – написала она 30 июля на своей страничке в Facebook.

В ближайшие дни на Трубачеева сделают разметку и установят дорожные знаки, сообщает ИА «Восток-Телеинформ». Отметим, ремонт, который стартовал там в начале июня, очень осложнил жизнь улан-удэнцам. Схема движения многих автобусов изменилась. В течение двух месяцев они ездили через улицы Терешковой и Бабушкина, а весь Октябрьский район по утрам и вечерам превращался в одну большую пробку, которая растягивалась чуть ли не до Центрального рынка и в обратном направлении. Автомобили и «микрики» двигались с черепашьей скоростью. Жители бурятской столицы спасались от многокилометровых пробок как могли – пересаживались на трамваи, ходили пешком и даже добирались на работу на роликах.

Но переполненные трамваи и заторы на дорогах – ещё полбеды. Обитатели самой Трубачеева оказались в настоящей транспортной изоляции – на перекопанную улицу не ездили не только автобусы и маршрутки, но и такси. А если какой-нибудь отчаянный водитель всё же решался туда забраться, то рисковал увязнуть в песке.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях