спортсмены
4653

В Бурятии появился первый обладатель коричневого пояса по джиу-джитсу

Им стал тренер спортивного клуба «Team Strela Buryatia» Борис Мантатов

На днях в горах Алтая завершились четвертые всероссийские сборы по бразильскому джиу-джитсу. В рамках сборов руководитель и тренер спортивного клуба «Team Strela Buryatia» Борис Мантатов успешно прошел аттестацию на коричневый пояс, став при этом первым и пока единственным обладателем коричневого пояса по бразильскому джиу-джитсу в Бурятии. Стоит отметить, что коричневый пояс - это последняя ступень к черному.

Напомним, в апреле этого года спортсмен успешно выступил на международном турнире «St. Petersburg Open – 2019». Тогда Борис Мантатов стал победителем в категории «No-gi, purple, adults» до 88 кг и взял бронзовую награду в «Gi, purple, adults» до 88 кг. Делают успехи и воспитанники клуба «Team Strela Buryatia». Так, в конце прошлого года Артем Чурсин завоевал бронзовую медаль на первенстве Сибирского федерального округа по джиу-джитсу в Барнауле.

- Конкуренция с каждым годом все выше. Эти соревнования не стали исключением. Доказательством высокого уровня развития этого вида спорта стала возможность выполнения норматива КМС на данном соревновании, - сказал тогда тренер мальчика.

Автор: Анна Соболева