безопасность
2825

Прокуратура Бурятии нашла нарушения пожарной безопасности на Тугнуйском угольном разрезе

В октябре там произошел крупный пожар с обрушением кровли

Фото: russianstock.ru

В Мухоршибирском районе Бурятии сотрудники прокуратуры со специалистом государственного пожарного надзора проверили соблюдение законодательства о пожарной безопасности в зданиях АО «Разрез Тугнуйский». Напомним, в октябре 2018 года в помещении мастерских произошел крупный пожар, причиной которого стало воспламенение горючих конструкций кровли.

Установлено, что в административном здании предприятия в подвале и коридорах хранились горючие материалы, на путях эвакуации людей располагались турникеты, для обшивки помещения использовались легковоспламеняющиеся материалы. На здании ремонтных мастерских строительные конструкции кровли не подвергались огнезащитной обработке, не в полном объеме были укомплектованы пожарные краны и щиты.

- Выявленные проверкой нарушения свидетельствуют о несоблюдении должностными лицами предприятия законодательства о пожарной безопасности, что создает угрозу жизни и здоровью работников. Гендиректору акционерного общества внесено представление, которое удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений закона, два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях