спасатели
5610
1

«Всё как в кино!»: Улан-удэнца, стоявшего на краю балкона, спасали всем миром

Соседи отвлекали мужчину, а внизу его с батутом караулили сотрудники МЧС

Фото: соцсети

Накануне в столице Бурятии едва не произошла трагедия. Жилец одного из домов на улице Павлова оказался на самом краю балкона и, судя по рассказам очевидцев, слезать оттуда не собирался. Бдительные соседи, заметившие мужчину, тут же позвонили по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Буквально через три минуты на место прибыли сотрудники МЧС с лестницей и специальным спасательным батутом. Вскоре приехала ещё одна пожарная машина. Тем временем обитатели ближайших многоэтажек настойчиво просили мужчину покинуть балкон.

- Человек стоял от меня на расстоянии в четыре метра. Вокруг крик – особенно слышны были громкие женские панические голоса. Я тоже кричал призывы, пытаясь перейти на приказной тон, так как у мужчины начали трястись ноги и он всё хуже воспринимал действительность, – рассказал в соцсетях один из очевидцев. – Тем временем спасатели вскрыли железную дверь в квартиру и прямо на моих глазах схватили и рывком втащили его обратно на балкон. В это время внизу уже растянули батут, чтобы ловить несчастного.

Всё это произошло за пять минут. Ещё через пять возмутителя спокойствия под белые руки препроводили вниз и передали подъехавшим к дому сотрудникам полиции. Спустя какое-то время примчалась «скорая».

- Что хочу сказать – молодцы. Служба 112 работает! Очень оперативно. Женщину, причитавшую громче всех, пожарный резко оборвал, чем вызвал всеобщее одобрение. Бывает такой тип женщин, – поделились своими впечатлениями от увиденного соседи.

«Не каждый бы рискнул»

Рассказали об этом инциденте и в популярном паблике «Аноним 03».

- Пожарный спас человека, стоявшего на перилах балкона. Этот герой проник в квартиру и стащил нашего соседа с перил. Всё как будто в кино! Не знаю имени этого пожарного, но от всей души хочу пожелать ему здоровья и благополучия! Если вы читаете этот пост, знайте – не каждый бы рискнул собственной жизнью ради другого, – написал неизвестный автор.

За считанные часы пост собрал около 13 тысяч просмотров и более пяти сотен «лайков». Сотрудник МЧС, предотвративший возможное падение человека с балкона, стал настоящей звездой соцсетей.

- Вчера мимо вереница пожарных машин проезжала. Не по себе, конечно. Спасибо этим самоотверженным людям за то, что они есть и знают своё дело на 300%, – высказалась одна из участниц сообщества.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях