авария
2183
4

В столице Бурятии устранили крупную коммунальную аварию

С ней справились за ночь

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

В понедельник, 8 июля, в 17.30 в районе дома № 20Б на улице Терешковой произошла коммунальная авария. Напомним, на сетях МУП «Водоканал» обрушился свод канализационного коллектора диаметром 400 мм. Это подтвердилось после обследования телероботом.

Для более оперативной ликвидации последствий коммунального ЧП автомобильное движение в сторону центра города решили перекрыть и организовать объезд через бульвар Карла Маркса и улицу Геологическая. На место выехал исполняющий обязанности руководителя городской администрации Игорь Шутенков. Кое-какие подробности произошедшего он изложил на своей страничке в Facebook. В частности, и. о. сити-менеджера сообщил, что если возникнут какие-то осложнения, придётся остановить и движение трамваев.

Однако демонтажа трамвайных путей не потребовалось – как и отключения водоснабжения. С аварией справились за одну ночь. К 7.15 утра 9 июля её удалось устранить усилиями работников «Водоканала». К ликвидации последствий коммунального ЧП привлекли около 20 человек и восемь единиц техники.

- На текущий момент трамваи ходят по расписанию, движение автомобильного транспорта возобновлено, – сообщили в управлении по информационной политике Улан-Удэ. – Коммунальщики перебросили стоки в соседний коллектор диаметром 1800 мм. Для вскрытия дорожного полотна потребовалось перекрытие автомобильного движения по улице Терешковой в направлении центра города.

Отметим, накануне на Терешковой начали работы по вскрытию дорожного полотна. Там выкопали котлован глубиной три метра и приступили к откачке стоков. Земляные работы велись до обнаружения места утечки. После стартовал ремонт, который продолжался всю ночь. Бригады обеспечивались горячим питанием и всем необходимым.

Игорь Шутенков поблагодарил всех, кто работал над устранением аварии, включая сотрудников «Водоканала», городского комбината по благоустройству, управления трамвая и Госавтоинспекции. А горожанам он сказал «спасибо» за терпение.

- Движение открыли, трамваи запустили. Место вскрытия засыпали, будем утрамбовывать, после усадки (от четырёх дней – до недели) заасфальтируем, – написал он в Facebook.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях