Реклама
1071

Визаж. Как избавиться от асимметрии

У каждого из нас существуют свои особые профессиональные приемы, с помощью которых мы можем корректировать подобные недостатки. 

Ассиметрия губ

Если нижняя губа слегка выступает вперед, я рисую новый контур чуть выше естественного и делаю кайму нижней губы более прямой. При этом, конечно, необходимо чуть увеличить размеры верхней губы, чтобы губы смотрелись гармонично. Узнать, как это сделать поможет школа макияжа Краснодар.

Если выступает верхняя губа, то помимо понижения лини изгиба, я понижаю и контур верхней линии к уголкам, но очень незаметно и естественно. Иногда для уменьшения размера губ достаточно провести контур внутри природной каймы губ, не трогая уголки. По опыту знаю, что можно даже не прорисовывать контур и использовать светлые оттенки помады, но это помогает только в том случае, когда не требуется глубокая коррекция губ.

Есть еще один способ устранить ассиметрию губ - после прорисовки естественного контура нанести на полную губу помаду чуть темнее, а на тонкую губу - чуть светлее, но следить при этом, чтобы не было явного цветового контраста.

Самое главное - не переносить контур более чем на 1,5-2 мм, иначе лицо будет выглядеть кукольным и неестественным. При этом для придания естественности я стараюсь использовать светлые тона губной помады, а контурный карандаш - на тон светлее. Если нанести на тонкие губы немного блеска и слегка растушевать, то появившиеся блики также зрительно сделают губы более пухлыми

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях