смертельная авария
2472

В Бурятии мотоциклист погиб, врезавшись ночью в стоящий «КамАЗ»

У мужчины не было водительских прав

Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии

В Хоринском районе Бурятии в селе Хандагай 6 июля в 4 часа ночи произошло смертельное ДТП. 51-летний мужчина, находившийся за рулем мотоцикла «Урал», врезался в стоящий «КамАЗ», который был припаркован около дома №9 на улице Новостройка. В результате ДТП водитель мотоцикла получил смертельную травму. Отметим, что у него не было водительских прав.

- В Улан-Удэ ночью 6 июля 22-летний водитель мотоцикла «Ямаха» на улице Смолина вне «зебры» сбил 26-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта. В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести в состоянии алкогольного опьянения была госпитализирована в БСМП, - сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Бурятии.

Вчера, 7 июля, в Тункинском районе около 11:30 в селе Жемчуг на Трактовая 73-летний водитель «Рено Логан» вне зоны пешеходного перехода сбил 58-летнего мужчины, которого с травмами госпитализировали в больницу.

На дорогах Бурятии на минувших выходных произошло 35 аварий с механическими повреждениями автомобилей, в том числе ДТП с пострадавшими. Всего инспекторы ДПС выявили 900 нарушений ПДД, из них 36 пьяных водителей задержаны и отстранены от права управления транспортным средством, а девять человек за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях