дороги
612

В столице Бурятии расширят четыре перекрёстка

Работы должны завершиться к осени

Сразу четыре перекрёстка расширят в Улан-Удэ. Средства на эти цели выделены, работы уже в разгаре. К 1 сентября преобразиться должна дорога по проспекту Строителей на пересечении с Тобольской, улицы Жердева и Калашникова плюс  перекрёсток Сахьяновой и Жердева.

- С улицы Жердева к проспекту Строителей автомобилисты смогут поехать налево и  направо –  получается дополнительная полоса. Ещё одна появится по улице Сахьяновой в сторону Жердева, – пояснили в управлении дорожного строительства администрации Улан-Удэ. –  Сейчас там идёт масштабный ремонт –  обустройство ливневой канализации и трамвайной остановки, а также расширение перекрёстка.

Ремонт на улице Сахьяновой, что в Октябрьском районе Улан-Удэ, стартовал месяц назад. Как сообщили тогда в пресс-службе мэрии, в порядок планируют привести участок протяжённостью 1,7 км от скульптурной композиции «Три стихии» до пересечения с улицей Приречная. Сначала дорожники заменят трубы в ливневой канализации, а затем обновят асфальтовое полотно.

Кроме того, с обеих сторон дороги обустроят тротуары для пешеходов и сделают трамвайную остановку «ПОШ». Известно, что аукцион, объявленный мэрией, выиграло ООО «Байкал-Техстрой». Цена контракта составляет 92 миллиона 612 тысяч рублей.

 

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях