фестиваль
3292

В Крыму ансамбль и певица из Бурятии стали лауреатами двух всероссийских фестивалей

Они представили национальный фольклор и эстраду республики

Фото: пресс-служба минкультуры Бурятии

В городе Керчь в Крыму с 28 по 1 июля состоялись всероссийский интернациональный фестиваль «Дружба народов» и фестиваль народного творчества «Вместе мы – Россия». Бурятию представили народный фольклорный ансамбль «Гуламта» из села Нижняя Иволга Иволгинского района и Арюна Нимаева из Еравнинского района, которые получили звание лауреатов двух фестивалей.

В фестивалях участвовали творческие коллективы, исполнители, основу репертуара которых составляет национальное народное творчество, мастера декоративно-прикладного искусства, пропагандирующие традиции и культурное наследие народов, проживающих на территории России. Для участия в очном этапе фестиваля ансамбль и певица прошли предварительный отбор по видеоматериалам.

- В творческой биографии участников множество побед и призовых мест международных, республиканских фестивалей и конкурсов. Работая в традициях бурятского фольклора, они высоко держат марку исполнительского искусства. Арюна призер международного конкурса исполнителей эстрадных песен «Белый месяц» этого года, - сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях