продукты
555

В одном из улан-удэнских кафе наткнулись на подозрительные бразильские окорочка

Их обнаружили при внеплановой проверке

На минувшей неделе, 24 июня, сотрудник управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии «проинспектировал» индивидуального предпринимателя, который предоставляет услуги общественного питания в столице республики.

Во время внеплановой проверки специалист ведомства выявил нарушение ветеринарного законодательства. Как выяснилось, в одном из кафе хранилось десять с лишним килограммов куриных окорочков из Бразилии без ветеринарных сопроводительных документов, которые подтверждают их безопасность.

- При оформлении ветеринарных документов на поступающую на реализацию продукцию животного происхождения во ФГИС «Меркурий» не полностью  обеспечено их гашение, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Это является нарушением пункта 52 правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

фото: 38fsvps.ru

В итоге на бизнесмена составили сразу два протокола об административном нарушении –  по части 1 статьи  10.8 («Нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства») и части 1 статьи 10.6 КоАП РФ («Нарушение правил карантина животных»)

- Продукция помещена на ответственное хранение, выдано предписание о предоставлении ветеринарных сопроводительных документов. С предпринимателем проведена разъяснительная работа по соблюдению ветеринарного законодательства, – отметили в Россельхознадзоре.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях