учения
693

Международные учения "Селенга" пройдут в Монголии в августе

В них примут участие более тысячи военнослужащих с обеих сторон

Делегация Восточного военного округа, представляющая Минобороны РФ, и представители министерства обороны Монголии завершили планирование ежегодного совместного учения "Селенга-2019". Международные учения состоятся с 15 по 24 августа на полигоне «Мунх-Хэт» в Монголии, сообщает ТАСС.

- В ходе конференции стороны утвердили замысел предстоящих тактических эпизодов учения, состав совместной группировки войск, порядок пересечения государственной границы России подразделениями ВВО, проведение культурно-досуговых и спортивных мероприятий, - сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

Проведена рекогносцировка района оборудования полевого лагеря для размещения участников учения и аэродрома временного базирования вертолетов армейской авиации ВВО. 

От Восточного округа в учениях примут участие мотострелковые и танковые подразделения, минометная батарея, а также подразделения реактивных систем залпового огня, самоходной артиллерии, радиационной, химической и биологической защиты, разведки, медицинского обеспечения, вертолеты Ми-24 и Ми-8АМТШ. К учениям планируется привлечь более тысячи военнослужащих с обеих сторон.

Учения "Селенга" проводятся ежегодно с 2008 года. До 2011 года они назывались "Дархан", что в переводе с монгольского означает "Строитель". В 2018 году маневры проходили на полигоне Бурдуны в Бурятии, в них участвовали свыше 1 тыс. военнослужащих и до 200 единиц военной техники с обеих сторон.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях