Пресс-релизы
879

Новое предприятие ООО «АРМЗ Горные машины» по производству горной шахтной техники в Забайкалье начало свою работу

Совместный проект французской компании «Aramine» и АО «Атомредмтезолото» вышел на новой уровень развития. Сборка высокотехнологичной горношахтной техники началась под российским брендом «ARGO».

Напомним, проект реализуется в рамках диверсификации основного бизнеса уранового холдинга «АРМЗ» и направлен на привлечение дополнительной прибыли и создания новых рабочих мест в Краснокаменске. Производство ПДМ (погрузо-доставочная машина ) будет осуществляется на базе ремонтно-механического завода ПАО «ППГХО» им. Е.П. Славского (входит в АРМЗ) по французской технологии одного из лидеров отрасли «Aramine». Он направлен на получение Соглашение о локализации производства в Забайкалье подписано в ходе Международной выставки «Мining World Russia» в апреле 2019.

Согласно договоренностям работники ПАО «ППГХО» прошли обучающий курс во Франции в центре «Aramine». Для россиян специально был разработан модульный блок - удаленный сборочный участок, где иностранные коллеги поделились опытом производства ПДМ Aramine L140B от «а» до «я», включая сборку, как самой машины, так и батарейного оборудования. Собранные российскими механиками единицы техники успешно протестированы во Франции и уже приступили к работе на подземном руднике №1 ПАО «ППГХО». 

«Это уникальный в отечественной горной промышленности случай. Локализованная техника более чем на 20 процентов дешевле импортной. Стоимость ее производства и эксплуатации на 10 % ниже своих кабельных и на 15 % - дизельных аналогов, - подчеркнул исполнительный директор ООО «АРМЗ Горные машины» Игорь Семенов. – Мы планируем расширить линейку совместной продукции и сконцентрироваться также на производстве шахтных самосвалов и другой вспомогательной техники». 

Поэтапно ООО «АРМЗ Горные машины» локализует производство запчастей и составляющих - шасси, аккумуляторов, а также центры по сервисному обслуживанию техники. Согласно планам до конца года завершится сборка еще нескольких ПДМ - самоходы приступят к работе уже в следующем году.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях