транспорт
951

Из-за «Ночи ёхора» в Улан-Удэ усилят работу маршруток

Они будут курсировать до часа ночи

В ближайшую субботу, 29 июня, в Этнографическом музее народов Забайкалья состоится «Ночь ёхора» (0+). В связи с этим в мэрии решили усилить работу автобусов, следующих по маршруту № 37. Как сообщили в комитете по транспорту городской администрации, «микрики» будут ходить на Верхнюю  Берёзовку  до часа ночи 30 июня. . 

Напомним, фестиваль «Ночь ёхора», полюбившийся многим жителям Бурятии, пройдёт уже в 12-ый раз, завершая тем самым 12-годичный цикл. Приобрести билеты можно прямо на месте, их стоимость – 200 рублей.

К слову, в прошлом году мероприятие впервые за свою историю приобрело статус международного благодаря участникам из Армении, Турции и Эвенкийского автономного округа и объединило более пяти тысяч зрителей и 13 фольклорных коллективов. Обладателем главного приза стал народный ансамбль «Саяны» из Тунки. Артисты получили 100 тысяч рублей от организаторов и автобус от главы региона Алексея Цыденова. На этот раз призовой фонд составит более двухсот тысяч. Предусмотрены  и специальные подарки от партнёров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях