Реклама
430

Цифровизация в школах и повышение уровня образования

По мере того, как развивается прогресс, нужно использовать современные технологии в образовании. Министр просвещения РФ Ольга Васильева считает, что цифровые технологии помогут значительно поднять уровень образования. Однако никакие компьютеры и использование больших данных не смогут заменить реального преподавателя. 

На сайте https://www.kp.ru/daily/26983/4042935/ можно получить больше информации о возможностях внедрения цифровых технологий в обучение. Это действительно может облегчить работу педагогам, помочь им группировать данные, систематизировать программу и многое другое. В некоторых школах уже начали внедрение подобных систем и довольны результатами.

Для того чтобы привлечь детей к процессу обучения, нужно использовать то, что им близко. Именно поэтому планируют создание электронных учебников и дневников, удобной и современной технологии домашних заданий и т.д. Конечно, педагогам придётся учиться чему-то новому, однако результат будет стоить всех этих усилий. Можно не просто привлекать детей к учебе и делать её интересной. Благодаря индивидуальному подходу, получится найти талантливых детей, питающих интерес к разным направлениям науки и гуманитарных предметов. 

Издательство «Просвещение» сотрудничает с разными школами для передачи современного контента, сбора и обработки информации. Каких целей можно этим достичь? 

  1. Данные исследований можно использовать для направления поддержки и помощи школам в разных регионах РФ. Такая помощь будет затрагивать не только школу, но и каждого в отдельности ученика. 
  2. Полученные данные помогут повысить уровень квалификации педагогов. При этом, усилия будут направляться не только на предметный уровень, но и на гибкие компетенции всех преподавателей. 
  3. Формируется специальные портфолио на каждого ученика. Туда вносятся не только оценки, но и сведения о его интересах, жизни, участии в олимпиадах, конкурсах и многое другое. Все это поможет подобрать индивидуальный подход к каждому. 
  4. Данные об актуальных профессиях помогут преподавателям понимать, в какую сторону необходимо делать упор при предоставлении знаний. 

Это некоторые моменты, которых получится достичь с использованием современных технологий. Зачастую требуется помощь частных инвесторов, которые понимают, что вложение средств в образование – это забота о своем будущем. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях