животные
23031
1

«Сиди, не попрошайничай»: Медвежонка, одиноко сидящего у обочины дороги, засняли на видео

Косолапый держался за ограждение и смотрел на проезжающие мимо машины

Скриншот с vk.com/typicalulanude

В Бурятии очевидцы сняли на камеру медвежонка, который «присел» у обочины дороги, держась за ограждение. Видео опубликовано в паблике Instagram «Весь Улан-Удэ» со ссылкой на «Типичный Улан-Удэ». В сообществе во «ВКонтакте» занятный ролик появился 12 июня и набрал свыше 16 тысяч просмотров.

- Ну что, мишка, сидишь? Жарко тебе? Ну давай, сиди, не попрошайничай. Кормить тебя нельзя, - сказал, обращаясь к косолапому, автолюбитель.

Автор видео не уточнил, в каком именно районе и на какой трассе был запечатлен медвежонок. В комментариях многие задались этим вопросом, а кто-то предположил, что это на севере Бурятии. Многих интернет-пользователей умилил маленький зверь своим поведением и видом.

- Забавный, пока мишка-медвежонок.
- Это так наш мишка гостей приветствует.
- Воспитанный бахалдай, сидит машины пропускает, чтоб дорогу перейти.

Также многие комментаторы посчитали, что животное лишилось матери и вынуждено вышло на дорогу. Другие же представили более радостную картину, что его мать бродит где-то в лесу, за кадром.

- Бедные, видимо от леса и вправду ничего не осталось, они так часто стали гулять по дорогам.
- Может его машина сбила? Вдруг он покалечен?
- Бедный косолапый, леса все сгорели, вот и приходится выходить к людям.
- Люд выжил всю живность из их мест обитания.
- Бедные, жалко, кушать нечего.
- Леса горят! Все бедные звери, птицы страдают от людской беспечности.
- И что теперь с ним будет?
- Сначала его прикормят (хлеб, сладости), а ближе к осени охотники уберут. Косолапый не сможет сам добыть пищу и пойдет в села.

Напомним, в 2015 году в семье Синькевич из села Туран Тункинского района Бурятии жила четырехмесячная медведица Маша. Малышка сама пришла в село Монды и больше месяца прожила с людьми. А недавно, в мае этого года, стало известно, что в поселок Кика Прибайкальского района забрел медвежонок прямо в огород к местным жителям, где и остался рыдать.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях