Реклама
2350
2

Что нужно брать с собой на рыбалку?

Каждый из вас хотя бы раз в жизни ездил на рыбалку с другом в роли сопроводителя, или просто слышал фразу «я собираюсь поехать на рыбалку». Но вы наверно и понятия не имеете, насколько это сложно и сколько всего необходимо взять с собой в поездку. В этой статье мы разберём, какие припасы и снадобья нужно взять с собой на пару дней на рыбалку с ночевкой. Соответственно для этого нужна сумка, которую можно выбрать на сайте https://active-hunt.ru/catalog/fish/chekhly-i-sumki-dlya-rybalki/sumki-dlya-rybalki/.

Вот список из 13 необходимых предметов на рыбалке с ночевкой:

  1. Палатка. Если вы едете рыбачить не на один день и ожидаете словить много рыбы, то палатка вам точно понадобится. Конечно, можно переночевать и в машине, но в тенте будет гораздо удобнее. 
  2. Матрас и одеяло. Спать на земле даже летом холодно, поэтому лучше прихватить с собой матрас или подстилку, чтобы не простудиться ночью. Также можно взять тёплую кофту или толстовку, они уж точно не помешают.
  3. Чистая вода. Вода — это источник жизни. Прихватите 5л чистой воды с собой, потому что вряд ли около реки будет чистый источник. На этой воде вы будете и кашу варить, но сможете помыть голову или руки.
  4. Котелок. Для приготовления еды вам понадобится миска или котелок. Берите ту посуду, которую можно поставить на огонь. Будет обидно, если дно миски сгорит или поплатится. 
  5. Еда. Лучше всего взять каши и крупы, которые за два дня не испортятся. Также можно фрукты или овощи. Не рекомендуется брать с собой молочку (творог, молоко, кефир и др), так как летом в жаре эти продукты точно испортятся. Ещё можно взять буханку хлеба. Также по старинке можно взять консервы (горошек, кукуруза, шпорты и тд).
  6. Термос. Заварите себе перед выездом горячий чай, к вечеру он точно остынет, и вы сможете согреться, если вдруг возле воды будет холодно.
  7. Удочка и снасти. Без этого точно никуда. Как рыбачить без удочки? Какую удочку и какие снасти брать, каждый рыбак решает сам для себя.
  8. Шляпа с широкими полями. Это очень важный аксессуар, если вы собираетесь сидеть весь день на берегу. Она спасёт вас от солнечного удара, и солнце не буде так сильно слепить вам в глаза. Также можете прихватить солнцезащитные очки, они защитят ваши глаза.
  9. Солнцезащитный крем. Обмажьте свои плечи, это убережёт вас от обгорания на солнце.
  10. Аптечка и мыло. Обязательно возьмите с собой небольшую аптечку и положите туда базовые антисептические средства и таблетки (от тошноты, боли в голове, в желудке и тд). А мыло вам понадобится, чтобы мыть руки перед едой или сходить в душ (помыть голову).
  11. Средства от насекомых. Лето — это время мух и комаров. Так что запаситесь горящими спиральками или спреями и кремами.
  12. Базовый кухонный набор. Ложки, вилки, ножи – все, что необходимо для приготовления еды.
  13. Мелкие нужные вещи. Топорик, фонарик, спички и зажигалка, открывашка. Пакеты, чтобы складывать туда мусор.

Это были все необходимые вещи, которые нужно взять с собой, если вы едете на рыбалку с ночевкой. Вы можете как дополнить этот список, так и убрать из него лишнее. Надеемся, что данная статья помогла вам составить чек-лист по сбору на рыбалку.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях