убийство
2860

Житель Бурятии убил односельчанина, но не помнит за что

Он ударил ножом недавнего собутыльника и пошел спать

Фото: russianstock.ru

В селе Новоильинск Заиграевского района днем 22 июня возле одного из домов было обнаружено тело 48-летнего мужчины с колото-резаным ранением груди. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По подозрению в совершении преступления задержан 52-летний местный житель, с которым потерпевший незадолго до смерти распивал спиртное. Мужчина в ходе допроса признал вину и на основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый злоупотреблял спиртным и любил собираться с приятелями на небольшой площадке со скамейкой и столиком. Туда он по привычке направился утром 22 июня, где встретил одного из знакомых. Вместе они принялись распивать алкоголь, а когда спиртное закончилось, мужчины разошлись по домам.

- Однако через полчаса в дом к обвиняемому пожаловал недавний собутыльник. На крыльце между ними произошла ссора, причину которой пьяный хозяин жилища не запомнил. Во время ссоры он схватил нож и ударил им в грудь собутыльника, который упал с крыльца и скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник, не обращая внимания на потерпевшего, ушел в дом и лег спать, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Позже тело мужчины обнаружил прохожий, который вызвал скорую помощь. Врачи констатировали смерть. Прибывшие следом сотрудники полиции разбудили и задержали хозяина дома.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в пресс-службе.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях