Реклама
501
4

Особенности выбора котлов отопления

Современные  котлы позволяют обустроить высокоэффективную автономную систему частного дома.  

Для обустройства систем отопления могут использоваться различные виды котлов. Отопление электрокотлом частного дома позволяет исключить необходимость использования твердого топлива или газа. Это значит, что обустраивать систему отопления можно в любом месте. Кроме того электрическое оборудование отличается безопасностью в процессе эксплуатации Существенным недостатком оборудования данного типа является то, что для работы приходится использовать дорогостоящую электроэнергию. Кроме того такие системы не рекомендуется устанавливать в случае, где перебои с электоснабжением являются частым явлением.

Современные твердотопливные котлы также предлагаются производителями в огромном разнообразии. В них могут использоваться различные топлива. Привлекательной особенностью такого оборудования является его экономичность и возможность работать автономно. При обустройстве системы отопления на основе твердотопливного котла необходимо предусмотреть отдельное помещение для хранения топлива. Кроме этого в помещении, где устанавливается оборудование, должна быть предусмотрена вытяжка.

Поскольку газ считается наиболее распространенным топливом, газовое отопительное оборудование сегодня широко используется. Такие котлы очень удобны в эксплуатации в случаях наличии централизованного газоснабжения. Газовое оборудование работает абсолютно бесшумно и отличается экологической  чистотой. Привлекательной особенностью газовых котлов является компактность. Но при этом их установка требует соблюдения особых требований. Кроме того необходимо получать разрешения уполномоченных органов.

При выборе котлов для систем отопления следует учитывать их мощность. Для частного дома могут учитываться следующие рекомендации: на отопления 10 кв.м требуется 1 кВт мощности. Внешнее оформление котлов обычно зависит от того, на каком топливе они работают.

Компактностью отличаются настенные  модели. Обычно в таком исполнении предлагаются газовые и электрические котлы. Очень важно надежно фиксировать их на стеновую поверхность, предварительно установив прокладку из негорючего материала.  

Напольные котлы обычно отличаются большим весом. Но при их установке требуется провести специальную подготовку. Важно монтаж котлов проводить на расстоянии не менее метра от стены. Вплотную к стене оборудование можно только при наличии огнеупорного покрытия. Кроме того очень важно  устанавливать котел на абсолютно ровное основание.

Получить личную консультацию опытного специалиста в подборе и оптимальной эксплуатации системы отопления дачи, дома или даже бани - предлагает компания "ПечьГрад" с 5-ю магазинами в Улан-Удэ, в Иркутске и Ангарске

Компания "ПечьГрад" https://ulan-ude.pechgrad.ru является лидером на рынке отопительного оборудования в Бурятии и Иркутской области. Многолетний опыт специалистов по подбору, монтажу и правильной эксплуатации отопительных печей и печей для бани, каминов, электрических и твердотопливных котлов, комплектующих систем отопления. Три магазина "ПечьГрад" в Улан-Удэ на крупнейших строительных рынках ждут вас.

Для каждого покупателя печи у нас подарок - скидка 50% на монтаж печи и дымохода!
Новая бонусная система в мобильном приложении - приветственные бонусы 700 руб на первую покупку, кэшбэк и скидки до 50%

Официальный сайт ПечьГрада в Улан-Удэ - https://ulan-ude.pechgrad.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях