убийство
2521

В День России в Улан-Удэ зять убил шурина после недельного запоя

Мужчины были вынуждены жить вместе, что и стало причиной конфликта

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ вечером 12 июня в квартире одного из домов по улице Чайковского было обнаружено тело 53-летнего мужчины с колото-резанным ранением груди. Полицейские задержали 36-летнего зятя потерпевшего, с которым они вместе долгое время распивали спиртные напитки до происшествия.

Обвиняемый проживал в квартире вместе с женой и дочерью. Но не так давно к ним переехал брат жены. Хозяина квартиры такое соседство тяготило, нередко он высказывал родственнику претензии и предлагал съехать. Однако напряжение в семье не мешало мужчинам регулярно вместе употреблять спиртное.

- Вечером 12 июня после многодневного совместного запоя между ними вновь произошла ссора по поводу нежелательного соседства. Однако в этот раз пьяный родственник сам стал выгонять хозяина из квартиры. Мужчина, разгневанный поведением собутыльника, схватил нож и нанес им удар в грудь шурина, который от полученных повреждений скончался на месте, - сообщает пресс-служба следственного комитета СУ СКР по Бурятии.

От криков проснулась жена. Увидев тело брата, она вызвала скорую помощь и полицию. До их приезда ее муж отмыл от крови нож и выбросил его. Однако после задержания признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах происшествия. На основании собранных доказательств мужчине уже предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

- Следственным отделом по Железнодорожному району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы, - добавили в пресс-службе.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях