дети
2118

Как развлечь ребенка бесплатно и интересно?

И желательно рядом с домом, добавят многие родители

Оно и понятно, ведь не всегда есть возможность выбраться всей семьей на качели-карусели. А ведь дети такой народ – им подавай подвижные игры и веселье каждый день.

Чтобы решить эту проблему, несколько лет назад город Улан-Удэ взял курс на строительство и установку современных детских комплексов в микрорайонах и жилых дворах. Активно к этому вопросу подключились и депутаты горсовета.

- Среди наказов избирателей очень часто звучат просьбы и предложения о детских и спортивных площадках в жилмассиве. На сегодняшний день на нашем округе оборудовано 10 современных детских комплексов, причем не только во дворах многоквартирных домов. Не забываем и о частном секторе, - говорит депутат горсовета Анатолий Белоусов.

Новая детская площадка открылась недавно по улице Сосновая, жилые дома №14 и 16. Местные жители говорят, что детскую площадку построили только в прошлом году, а спустя год ее дооснастили. Теперь это целый спортивно-игровой комплекс. Тут не только все для подвижных игр, но теперь есть и футбольное поле, на котором можно проводить спортивные состязания.

- Этой площадке не только ребятишки рады, но и взрослые. Мы в прошлом году высказали Анатолию Белоусову пожелание дооснастить площадку, и вот он все нам сделал, - делится Наталья, жительница ул. Сосновая.

На официальном открытии вокруг площадки царило оживление, звучал детский смех. Ребятишкам не терпелось опробовать новые игровые приспособления. Родители, дедушки и бабушки также с воодушевлением рассматривали обновленное место для забавы детей.

Инструкторы Центра физкультурно- массовой работы организовали спортивно-развлекательную программу, в которой с удовольствием приняли участие дети и их родители.

В планах у депутата Белоусова есть еще строительство новых и модернизация существующих игровых сооружений.

- То, что оборудовано несколько лет назад, уже нуждается в дооснащении, жители вносят свои предложения. Я этому только рад. Ведь спортивные сооружения должны быть доступны всем детям без исключения, они должны быть в шаговой доступности, - считает Анатолий Белоусов.

Этот праздник - традиционный, в этом году он собрал больше 100 детей, каждый получил сертификат за участие и подарок от депутата.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях