Досуг
1361

Топ-3 кафе с «летающим» интернетом от МегаФона

«Информ Полис» протестировал качество связи и новый тариф-конструктор от оператора

Современные технологии делают нас мобильными не только в повседневных делах, но и в работе. Смартфон, быстрый мобильный интернет и любимое кафе, - и вот твой офис готов. При этом заведение уже не надо выбирать по принципу «есть ли там бесплатный Wi-Fi». Ведь с мобильным интернетом этот вопрос отпадает сам собой.

Чтобы не погрязнуть в рутине быта, я люблю сбегать из дома в уютные городские заведения. И хочу представить вам свой топ мест, где можно поработать, вкусно перекусить, и где интернет просто «летает».

В кафе «Риттель» наше место встречи с моей подругой. Она без ума от их морковного бисквита. Там можно спокойно поговорить по душам. Сегодня я пришла пораньше, мне надо было обсудить рабочие моменты с заказчиком. Я веду его коммерческий профиль в Instagram, поэтому мне важно качество связи моего мобильного интернета. Вот уже несколько лет я являюсь абонентом компании «МегаФон», который меня никогда не подводит. Так было и сегодня: видеозвонок, загрузка фотографий в Instagram и сториз для друзей, - все работало без задержек, а качество видео было просто идеальным. 20 минут, и я закончила все свои дела, успев как раз до прихода подруги.

Кафе «Этник» на Сахьяновой – отличное место для работы и отдыха. Зашла выпить кофе и провести выдавшееся свободное время за просмотром кино. Для этого решила воспользоваться сервисом «МегаФон.ТВ», в котором можно было бесплатно смотреть новый сезон «Игры Престолов». А это значит, что больше не надо искать битые ссылки с плохим переводом. Для меня, как и для многих, "Игра престолов" - это не рядовой сериал, это культурный код. И как бы кто не сопротивлялся просмотру, все равно будет встречать шутки, сравнения, мемы, отсылки в книгах и статьях. А еще приятной неожиданностью для меня стало то, что контент приложения «МегаФон.ТВ» не съедает трафик. Просмотр фильмов, сериалов и ТВ-каналов никак не отражается на пакете гигабайтов.

Еще есть отличное кафе «Тревелерс». Тоже мой фаворит. Считаю, что самые лучшие бизнес-ланчи именно здесь. Поэтому частенько провожу скайп-встречи по работе. Вчера как раз там была с сыном.

— Проверьте еще, как YouTube работает, — посоветовала коллега. — Мой интернет, например, здесь его никогда не «вывозит».

Сказано — сделано. Мой сын любит смотреть на «Ютюбе» детские каналы типа «Мистер Макс», «Папа Роб» или «Желейный Мишка» (мамы детишек поймут). В тот день я брала его с собой, дала ему свой планшет. И тут «МегаФон» не подвел, полоса прогрузки забегала далеко вперед. Таким образом, пока мой малыш увлеченно смотрел свои видео, я успела переговорить по скайпу с заказчиком и решить все рабочие вопросы. Испытание скайпом и ютубом сотовый оператор прошел на отлично! Не подвел в тот день и повар - «Цезарь» был свеж и вкусен.

Резонный вопрос, который может возникнуть после прочтения статьи, - не бьет ли по семейному бюджету такое активное использование мобильного интернета? Могу вас заверить, что нет. Я, например, перешла на новый тариф-конструктор «Включайся! Выбирай», собрав тот пакет услуг, который нужен мне. А именно: 400 минут и 23 ГБ интернета. За все это в месяц я плачу 350 рублей. И мне еще будет с этой суммы начисляться кэшбэк в размере 20%, который можно потратить в онлайн-сервисах оператора на кино, музыку или книги. Или же прикупить какой-нибудь гаджет или аксессуар в салоне «МегаФона».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях