убийство
2642
2

В Бурятии женщина зарезала собутыльника, а за что, не помнит

Очевидцы вызвали скорую помощь, но до приезда врачей мужчина скончался

Фото: pixabay.com

По данным следствия, 3 июня с раннего утра 31-летняя улан-удэнка вместе с подругами распивала спиртное. Днем женщины решили разбавить свою компанию и отправились на производственную базу к мужчинам. Там компания продолжила возлияния. Однако через некоторое время горожанка, побеседовав с одним из собутыльников, схватила нож и предложила ему выйти на улицу.

- Причину ссоры она позже так и не смогла вспомнить. Оказавшись снаружи помещения, обвиняемая развернулась к мужчине и с силой нанесла ему удар ножом в грудь. Оставив клинок в ране, она вернулась к компании и рассказала об учиненной расправе. Собутыльники вызвали по телефону скорую медицинскую помощь, но до приезда врачей потерпевший скончался, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Напавшая в данное время задержана. Известно, что она ранее неоднократно была судима.

- В ходе проведенного допроса женщина признала свою вину и дала подробные показания об обстоятельствах расправы над собутыльником, после чего ей было предъявлено обвинение. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы, - уточнили в ведомстве.

Решается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях